6. Какую массу воды необходимо взять для приготовления 50 г раствора с массовой долей соли 16%

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:01
    0
    Найдем 1 процент от общей массы: 50/100=0.5 грамма (1 процент). Найдем массу соли в данном растворе: 0.5*16=8 грамм соли. Отнимем от общей массы раствора массу соли, чтобы узнать массу воды: 50-8=42 грамма.