Н2SO4+Al2O3. Полное и сокращенное ионное

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:35
    0
    3 H2SO4 + Al2O3 - > Al2 (SO4) 3 + 3 H2O

    6H+Al2O3 - > 2Al + 3 H2O
  2. 16 июня, 19:37
    0
    Al2O3+H2So4=Al2 (So4) 3+H2O

    2al+03+2h+so4=2al + so4+h20

    0+2h=h20