В реакцию с азотной кислотой вступило 156 г. бензола. Сколько граммов нитробензола образовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:22
    0
    HNO3+C6H5OH=C6H5NO2+H2O

    x=156*123/94=204 г нитробензола