Решите цепочку PbS-H2S-So2-So3-H2so4-CuSo4

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:40
    0
    1) PbS+2H=H2S + Pb

    2) H2S+O3=SO2 + H2O

    3) SO2 + O3 = SO3 + O2

    4) SO3 + H2O = H2SO4

    5) 2H2SO4 + Cu = CuSO4+SO2+2H2O