определите, сколько молекул содержится в двух молях аммиака NH3

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:17
    -1
    n (NH3) = 2 моль

    N=n*Na (авогадро)

    N=2*6,02*10^23=12,04*10^23 молекул
  2. 30 апреля, 14:59
    0
    В одном моль любого вещества, состоящего из молекул,

    содержится 6,02*10²³ молекул (число Авогадро)

    N (NH3) = n*Na=2 моль*6,02*10²³=12,04*10²³