1. Каково процентное содержание пентановой кислоты в растворе, если в 100 г воды растворили 3.7 пентановой кислоты?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:15
    0
    w = m в-ва / m р-ра * 100%

    m р-ра = m в-ва + m растворителя

    (в данном случае растворитель вода)

    m р-ра = 100+3,7=103,7 (г)

    w = 3.7 / 103.7 * 100% = 3.568%