Набор реакций, в которых увеличение объёма системы не вызовет смещения равновесия, это

1. 2SO2 (г.) + O2 (г.) 2SO3 (г.), H2 (г.) + Cl2 (г.) 2HCl (г.)

2. N2 (г.) + O2 (г.) 2NO (г.), N2 (г.) + 3H2 (г.) 2NH3 (г.)

3. PCl5 (г.) PCl3 (г.) + Cl2 (г.), 2CO (г.) + O2 (г.) 2CO2 (г.)

4. H2 (г.) + I2 (г.) 2HI (г.), N2 (г.) + O2 (г.) 2NO (г.)

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:33
    0
    1. H2 (г.) + Cl2 (г.) = 2HCl (г.)

    2. N2 (г.) + O2 (г.) = 2NO (г.),

    3. -

    4. H2 (г.) + I2 (г.) = 2HI (г.), N2 (г.) + O2 (г.) = 2NO (г.)