Окислительно-восстановительные реакции помогите написать ... хоть что-нибудь ...

S+Hg=HgS

3H2+N2=2NH3

H2+Cl2=2HCl

2P+3Cl2=2PCl3

PCl3+Cl=PCl5

S+O2=SO2

4P+5O2=2P2O5

3S_2KClO3=2KCl+3SO2

Cl2+2KBr=2KCl+Br2

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:26
    0
    1) s (0) + 2e=s (-2)

    Hg (0) - 2e=Hg (+2)

    2) h (0) - 1e=h (+1)

    N2+6 e=2N (-3)

    3) H (0) - 1e=h (+1)

    cl2+2e=2Cl (-1)

    4) p (0) - 3e=P (+3)

    Cl2+2e=2Cl (-1)

    5) P (-3) - 8e=P (+5)

    2Cl (0) + 2e=Cl2 (-1)

    6) S (0) - 4e=S (+4)

    O2 (0) + 4E=2O (-2)

    7) P (0) - 5e=P (+5)

    O2 (0) + 4E=2O (-2)

    8) S (0) - 4e=S (+4)

    Cl (+5) + 6e=Cl (-1)

    9) Cl2 (0) + 2e = (-1)

    2Br (-1) - 2e=2Br (0)