Оксид кальция какой массы необходим для получения гидроксида кальция массой 20 тонн?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:26
    0
    CaO + H₂O = Ca (OH) ₂

    M (CаО) = 56

    M (Ca (OH) 2) = 74

    получаем пропорцию

    x/56=20/74

    где x-масса оксида

    x=15,135 т