Из карбида алюминия и любых других других неорганических веществ получите 2,2,3,3-тетраметилбутан. Выбор температур и катализаторов не ограничен.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:14
    0
    Al4C3 + 12HCl = 4AlCl3 + 3CH4

    CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

    2CH3Cl + 2Na = CH3-CH3 + 2NaCl

    CH3-CH3 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

    2C2H5Cl + 2Na = C4H10 + 2NaCl

    C4H10 + Cl2 = C4H9Cl + HCl

    2C4H9Cl + 2Na = C8H18 + 2NaCl

    CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 = CH3-C (CH3) 2-C (CH3) 2-CH3 (cat AlCl3)