Как изменится концентрация раствора, если к 200 г 5% раствора добавили 100 г воды.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:27
    0
    Масса соли = 200*5/100 = 10 г

    w=10 / (200+100) * 100% = 3.3 %

    концентрация уменьшится из-за разбавления