Из 200 гр 12% раствора соли выпарили 40 гр воды. Определите массовую долю раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:52
    0
    Масса соли = 200 * 0.12 = 24 г

    w = 24 / (200-40) * 100 = 15%