Из 400 г 20% раствора соли упариванием удалили 100 г воды. какова %-ная концетрация вновь полученного раствора

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:53
    0
    Массовая доля = w

    w = m (в-ва) / m (р-ра). Отсюда масса вещества 400 * 0,2 = 80 г

    Новая масса раствора = 300 г. Отсюда w = 80 г / 300 г = 26,67%