Дана схема превращений: медь->хлорид меди->нитрат меди - разложение при температуре.

Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанный превращения. Для второго превращения составьте сокращённое уравнение реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:25
    0
    Cu + HCl = CuCl2+H2

    CuCl2 + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2AgCl

    могу только уравнение написать