Сколько граммов составляют 5 моль кислорода, 0,4 моль соды (Na2CO3)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:17
    0
    M (O) = 5*16=80 г

    m (NaCO3) = 0.4*83=33.2 г