даны вещества О2 Со2 So2

вычисли кол-во вещества если масса каждого из них равна 100 грам (ответ округли до сотых)

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:48
    0
    Mr (O2) = 16*2=32

    n = m/Mr. 100/32=4,8 моль

    Mr (CO2) = 12 + (16*2) = 44

    n=m/Mr = 100/44=2,3 моль

    мr (SO2) = 32+32=64

    n=m/Mr = 100/64=1,6 моль