Какому количеству вещества соответствует 160 грамм гидроксида натрия?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:00
    0
    M (NaOH) = 23+16+1 = 40 г/моль - молярная масса

    n - количество вещества, равно отношению массы к молярной массе

    n = m/M = 160/40 = 4 моль