K-->K2O-->KOH-->KNO3

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:26
    0
    4K + O2 = 2K2O

    K2O + H2O = 2KOH

    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O