Нужно решить и рекциию указать:

Ca+O2=

Ca+HOH=

Ca+CI2=

Ca+HCI=

CaO+H2O=

Ca (OH) + HCI=

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:10
    0
    2Ca+O2 = 2CaO

    Ca+2HOH = Ca (OH) 2 + H2

    Ca+CI2 = CaCl2

    Ca+HCI = CaCl2 + H2

    CaO+H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCI = CaCl2 + H2O