Определить массу вещества содержащегося в 250 г его 5% раствора

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:18
    0
    W=m (вещества) * 100%/m (раствора) m (вещества) = w*m (раствора) / 100%=5%*250/100=12,5 г