К 300 мл раствора гидроксид калия с плотностью 1.2 г/см и массовой доля 0,2 прибавили 40 г гидроксида калия. определить массовую долю KOH в новом растворе

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:59
    0
    В первом растворе: m (р-ра) = 300*1,2 = 360 г

    m (KOH) = 360*0.2=72 г

    Второй раствор: m (р-ра) = 360 + 40 = 400 г

    m (KOH) = 72 + 40=112 г

    ω (KOH) = 112/400 = 0,28