Са->Ca (OH) 2->CaCo3->CaO->Ca (OH) 2->CaCl2

напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить превращения

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:43
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2 + H2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3 (при нагревании) = СaO+CO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O