Найти массу осадка полученного при взаимодейсвии FeCl3 массой 500 грамм, содержащего 10% примесей с KOH содержащего 20 % примесей.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:04
    0
    1) мв (FeCl3) = 0,9*500=450 (г)

    2) v (FeCl3) = m:M=450:162,5=2,77 (моль)

    3) v (Fe (OH) 3) = v (FeCl3) = 2,77 (моль)

    4) m (Fe (OH) 3) = 2,77*107=296,4 (г)