Расчитайте массу и обьем H2s если число его молекул при н. у=18*10 23 степени

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:20
    0
    n (H2S) = N (H2S) / Na (H2S)

    n (H2S) = 18*10^23 молекул/6*10^23 молекул/моль=3 моль

    m (H2S) = M (H2S) * n (H2S) = 34 г/моль*3 моль=102 г

    V (H2S) = n (H2S) * Vm (H2S) = 3 моль*22,4 л/моль=67,2 л