Какое количество кислорода израсходуются для горения 6 моль ацетилена, протекающего по уравнению 2 С2H2+5O2=4CO2+2H2O?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:48
    0
    Решить можно через пропорцию:

    6/2=х/5 х=15 моль

    V (O2) = 15*22,4=336 л

    m (O2) = 15*32=480 г