Какое количество кислорода израсходуется для горения 6 моль ацетилена, протекающего по уравнению 2 С2H2+5O2=4CO2+2H2O? Буду благодарен: 3

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:26
    0
    6 моль х моль2 С2H2+5O2=4CO2+2H2O2 моль 5 моль

    6/2=х/5

    х=6*5/2=15 моль.