какой объем и количество вещества кислорода израсходуется для горения 50 л ацетилена, протекающего по уравнению: 2 С2H2+5O2=4CO2+2H2O?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:53
    0
    n (C2H2) = V (C2H2) / Vm=50/22,4=2/5*n (O2) = >

    n (O2) = 5,6 моль

    V (O2) = 5/2*V (С2H2) = 25*5=125 л

    Ответ: 5,6 моль; 125 л