Дано:

W (H2) = 14,24%

D (h2) = 21

найти:

CxHy-?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:55
    0
    Mr (CxHy) = 42

    w (C) = 100 - 14.24 = 85.76 %

    Возьмем 100 г этого вещества

    тогда

    m (C) = 85.76 / 100 * 42=36 г

    n (C) = 36/12=3 моль

    m (H) = 14.24 / 100 * 42 = 6

    n (H) = 6/1 = 6 моль

    n (C) : n (H) = 3:6

    C3H6 пропен