Определите число молекул и массу сероводорода H2S химическим количеством 3 моль.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:34
    0
    1) число молекул N=n*Na

    Na - величина постоянная Авогадро - 6*10 в 23 степени молекул

    N (H2S) = 3 моль * (6*10 в 23 степени) = 18 * 10 в 23 степени молекул

    2) m=n*M

    M (H2S) = 1*2+32=34 г/моль

    m (H2S) = 3 моль*34 г/моль=102 г