Создайте уравнение превращения

NaCl-Cl2-HCl-ZnCl2-Zn (OH) 2-ZnBr2

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:38
    0
    2 NaCl + 2 H2O el = 2 NaOH + Cl2 ↑ + H2 ↑

    H2 + Cl2 = 2 HCl ↑

    Zn + 2 HCl = ZnCl2 + H2 ↑

    ZnCl2 + 2 CsOH = Zn (OH) 2 ↓ + 2 CsCl

    Zn (OH) 2 + 2 HBr = ZnBr2 + 2 H2O