13 г цинка полностью растворились в 300 г раствора серной кислоты. Определить массовую долю серной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:57
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 13*98=65*X x=19, 6 г вещества w=19, 6/300*100=58, 8%