От масса 39 грамм бензола сколько грамм циклогексана можно получить

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:57
    0
    C6H6+3H2=>C6H12

    m (C6H6) = 39 г

    Mr (C6H6) = 72+6=78 г/моль

    Mr (C6H12) = 84

    x=39*84/78=84/2=42 г