Масса аммиака NH3 равна 2 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях. (Вычисляй с точностью до целых. В ответе запиши число. Например: 456).

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:05
    0
    Дано:

    m (NH3) = 2 кг = 2000 г

    Найти:

    V (NH3) - ?

    Решение:

    n (NH3) = m/M = 2000 / 17 = 117.647 моль

    V (NH3) = n * Vm = 117.647 * 22.4 = 2635.2928 л

    Ответ: V (NH3) = 2635.2928 л