Соли. С какими из предложенных веществ будет взаимодействовать сульфат меди cuso4.

Какие из перечисленных взаимодействуют: fe, bacl2, kph, h3po4, ag. Напишите молекулярные уравнения возможных реакций

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:12
    0
    1, 4 и 2 ...
  2. 30 января, 20:58
    0
    CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

    CuSO4 + BaCl2 = BaSO4 (стрелка вниз - осадок) + CuCl2

    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 (стрелка вниз - осадок) + K2SO4

    3CuSO4 + 2H3PO4 = Cu3 (PO4) 2 (стрелка вниз - осадок) + 3H2SO4