Определите массовую долю:Na2CO3*OH2O

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:57
    0
    Na2CO3*H2O

    Сначала найдем общую массу:

    M (Na2CO3*H2O) = 2*23+1*12+3*16+18=124

    Теперь находим массу карбоната натрия (Na2CO3) :

    M (Na2CO3) = 2*23+1*12+3*16=106

    И находим W (массовую долю вещества) = 106*100/124=85,4%