Относительно плотность алкана по водороду равна 22. определите формулу

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 19:28
    +1
    CnH2n+2=22•2 (поскольку по водороду, а не по воздуху, то умножаем на 2)

    12n+2n+2=44

    14n=42

    n=3, значит это пропан, формула которого C3H8
  2. 18 сентября, 20:27
    +1
    Д плотность по водороду вещества = 2*22=44

    Данной молекулярной массе соответствует пропан С3 Н8

    Мr = 12*3+1*8=44