СаСО3-СаО-Са (ОН) 2-СаСО3-СаСl2 помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:52
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+CO=CaCO3+H2

    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O