Вычеслите массовую долю сахара в растворе если 570 г. воды растворили 150 грамм сахара

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:30
    0
    Масса раствора будет равна: mр-ра = 570+150 = 720 г

    тогда, ω = 150 / 720=0,2083 или 20,83%