К 230 г 20%-ного раствора соли добавили 22,5 грамм той же соли. Какова массовая доля соли в получавшимся растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:22
    0
    230*20/100=46

    46+22.5=68.5

    68.5*100/230+22.5=27