Получить сульфат цинка взаимодействием: 1) Метала с кислотой 2) Гидроксид метала с кислотой 3) соль + кислота

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 14:47
    0
    1. Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    2. Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    3. ZnCO3 + H2SO4 = ZnSO4 + CO2 + H2O
  2. 25 мая, 15:44
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

    ZnS+H2SO4=ZnSO4+H2S (газ)