Как найти массовую долю натрия в Na2SO4*7H2O

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:15
    0
    Сначала нужно найти молекулярную массу:

    M (Na2SO4*7H2O) = 46+32+64+7*18 = 268

    Ar (Na) = 23

    массовая доля w (Na) = 23*2/268 * 100 = 17.1 %