Какому количеству молей соответствует 18,06*10 в 23 степени молекул углекислого газа?!

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:38
    0
    18,06*10 в 23 подели на 6,02*10 в 23 (число Авогадро) степени=3 моль
  2. 31 марта, 14:56
    0
    N=N/Na=18,06*10²³/6,02*10²³моль⁻¹=3 моль