Написать уравнения, подписать названия вещества: 1) Mg-MgO-MgSO4-MgCl2 2) S+SO2-SO3-H2-SO4-BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:41
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    MgSO4 + 2HCl = MgCl2 + H2SO4