Определить степень окисления

HCl+MnO2 → MnCl2+O2+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:32
    0
    MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O

    Mn (+4) + 2e=Mn (+2) |1 восстановление магния

    2Cl (-) - 2e=Cl2 (0) |1 окисление хлора