Определите массу оскид меди содержавщего столько же молекул сколько их содержится в 11,2 литров аммеяк

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:19
    0
    V:Vm=N:N (A)

    N (NH3) = (11.2*6*10²³) : 22.4=3*10²³

    m (CuO) = (M*N) : N (A) = ((63+16) * 3*10²³) : 6*10²³=39.5 г