При взаимодействии сероводорода с кислородом 128 грамм образовался сернистый газ. определить массу сернистого газа

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:54
    0
    128g xg

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    3mol 2mol

    x=128*2/3=85.3g