Осществить цепочку превращений:

K→K2O→KOH→KNO3→K2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:40
    0
    4K + О2 = 2 К20

    К2 О + H2O = 2 КОH

    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

    2KNO3 + Ag2 SO4 = K2SO4 + 2AgNO3 (и тут стрелочку вниз, выпадает в осадок)