Какую массу Ca (OH) 2 необходимо взять для приготовления 495 мл 1,5% раствора (Р=1,5 г/мл)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:15
    0
    M (Ca (OH) ₂ раствора) = 495*1,5=742,5 г

    m (Ca (OH) ₂ вещества) = 742,5*0,015=11 г