Вычислить массовую долю сахара в растворе, состоящем из 50 г сахара и 200 г воды?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 03:39
    0
    Останется 200 грамм потому что сахар растворится в врде
  2. 16 октября, 04:13
    0
    M (р-ра) = 250 гр

    ω (сахар) = 50/250*100=20%