Помогите с задачей!

Определите, какую молярную концентрацию будет иметь раствор СaCl2, приготовленный из 50 г сухого вещества и 0,5 дм3 воды.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:25
    0
    M (CaCl2) = 50 г

    m (H2O) = 0.5 л

    C (CaCl2) = 50/0.5 = 100 г/л

    M (CaCl2) = 111 г/моль

    молярная концентрация = 100 г/л: 111 г/моль = 0.9 M